Koller Auktionen AG
Firmen Details
Koller Auktionen AG | |
Kanton: | ZH |
Land: | Schweiz |
Sitz: | 8031 Zürich |
Strasse: | Hardturmstrasse 102 |
Branche: | ART |
Beschreibung | Wir beschäftigen 70 Mitarbeitende an unserem Hauptsitz in Zürich sowie in unseren Niederlassungen und Repräsentanzen in Genf, München, Düsseldorf, Genua und China. Die uns anvertrauten Kunstobjekte werden durch unsere Sachverständigen auf der Basis wissenschaftlicher Forschung und jahrelanger Erfahrung geschätzt und in Zusammenarbeit mit weltweit führenden Expertinnen und Experten auf Alter, Autorschaft und Provenienz geprüft. Sowohl unseren Einliefernden als auch unsere Kundschaft gegenüber garantieren wir die Richtigkeit dieser Angaben in unseren Auktionskatalogen. |
Anreise: | Karte |
Firmen-Eintrag
Ergänzen, Ändern, Daten Bilder, Logo, Video usw. |